Olympia Duett 2020

Unser Athletinnen Marlene Bojer und Daniela Reinhardt


haben die Herausforderung angenommen und gehen den Weg Richtung Olympia

mit Unterstützung des

Bayerischen Schwimmverbandes und des Bezirk Oberbayern

Aufgrund der hohen Nachfrage starten wir eine neue Freizeitgruppe :

Anfänger - Damen und Herren, Jungs und Mädels, die unseren Sport nicht leistungsmäßig betreiben wollen, können nun
just for fun oder wer möchte für Showevents die einfacheren Grundzüge unseres Sports erlernen.

Einmal pro Woche im Volksbad
Montags
19:30 Uhr - 21 Uhr Uhr

zeigt Ihnen Claudfia Eisenhofer die Grundlagen.


Tauchen und schwimmen sollte für Sie kein Problem sein, Musik und Show ein Spassfaktor,
das gemeinsame Schwimmen auf Musik das Ziel.

Infos über Claudia Eisenhofer

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Deutscher Meister 2017

 

 

6 von 7 Titeln gehen nach München !!

Nach 26 Jahren haben unsere Mädels den Titel im
Duett und in der Gruppe wieder nach München zurück geholt 🏆🥇🥇🥇

VIMEO Video Kür Freie Gruppe

SZ Zum Trainign nach Ungarn

DSV

 

 

 

 

Trainer gesucht

Unser Team wird immer größer.. wir brauchen DICH

Verstärkung im Trainerbereich!

sowohl unser Freizeit Team sucht eine Co-Trainerin als auch unsere Wettkampfmannschaften.

Du liebst unseren Sport und bist so begeistert wie wir ständig an neuesten Entwicklungen mitzugestalten, liebst das gemeinsame arbeiten im Team um große Ziele zu erreichen, bist zuverlässig und bringst Deine ganz eigenen Stärken mit - dann sei ein Teil der Isarnixen und komm zu uns.

Kontakt über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

 

Kooperationspartner

__________________
__________________

Partner

__________________
__________________

Wochentag

Wochentag

   Bad  Zeit   Beschreibung    Ansprechpartner
                 
Montag   Morawitzky Bad   17.00-21.00   Synchronschwimmen WK Team und Anfänger
Olympia Duett
 

D.Ramadan
U.Jungwirth
S. Kallisch
A.Bantle
A. Montoya
V. Sepp

                 
    Müllersches Volksbad   19.15-21.00   Synchronschwimmen Jubiläumsdamen
Freizeitgruppe
  C.Eisenhofer
                 
Dienstag   Schulbad Willi-Graf Gymnasium   18.00-20.00   Synchronschwimmen Show-Team/Masters   Marion Klappauf
                 
    Schulbad Schulzentrum Fürstenried West   19.00-21.00   Synchronschwimmen WK Team
Einzelküren
Olympia Duett
  Barbara Liegl
D.Ramadan
                 
Mittwoch   Schulbad Schulzentrum Fürstenried West   18.00-21.00  

Synchronschwimmen WK Team
Olympia Duett

 

D.Ramadan
B.Wrase
Barbara Liegl
K.Karb
V.Liegl
K.Ambros
U.Jungwirth
D.Kühne

                 
Donnerstag   Nordbad   18.30-20.30   Synchronschwimmen WK Team
Pflicht
  V.Benker
A.Bantle
B.Wrase
     Turnhalle Schwabing    17:00-18:30   Landtraining AKD    U.Jungwirth
                 
 Freitag   Schulbad Heinrich Dante Gymnasium   15.00-17.00   Synchronschwimmen WK Team   Ramadan Doris
Barbara Liegl
                 
    LLZ Turnen   18.30-20.00   Synchronschwimmen WK Team Turntraining     Rainer Higgelke
Barbara Liegl
                 
Samstag   Schulbad Fürstenried West   14.00-20.00   Synchronschwimmen WK Team
Olympia Duett
 

Barbara Liegl
D.Ramadan
C.Koller
K.Ambros
M.Rankov
V.Liegl

                 
Sonntag   Schulbad Fürstenried West   13.00-17.00   Synchronschwimmen WK Team
Olympia Duett
  D.Ramadan
            Synchronschwimmen AK AB
  B.Wrase